Вход
Пишите нам

13 новых медучреждений построят в Липецкой области в 2023 году

21 декабря 2022г. 11:24 Национальные проекты
13 новых медучреждений построят в Липецкой области в 2023 году
Строительство объектов будет проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время областное управление капитального строительства готовится к подписанию контрактов с подрядчиками. Предстоит возвести 11 фельдшерско-акушерских пунктов и два отделения общеврачебной практики.

ФАПы появятся в небольших поселениях Липецкой области: сёлах Новоуглянка Усманского района, Нижнее Казачье Задонского района, Захаровка Воловского района, Большая Кузьминка Липецкого района, Бредихино Краснинского района, Домачи Лев-Толстовского района, Ольховец и Малая Боевка Елецкого района, Петровка Грязинского района, а также посёлках Тимирязевский Долгоруковского района и Первомайский Грязинского района. Отделения ОВП построят в сёлах Талицкий Чамлык Добринского района и Ярлуково Грязинского района.

При строительстве не забудут учесть и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что не так давно ФАПы были построены в сёлах Долгое Данковского района, Ратчино Добровского района и Синдякино Хлевенского района. Совсем скоро откроется медучреждение в деревне Ивановка Воловского района и два отделения общеврачебной практики в сёлах Косыревка Липецкого района и Воронец Елецкого района


Количество показов: 2908 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899