Вход
Пишите нам

15 дорог частного сектора Липецка отремонтируют в 2024 году

19 марта 2024г. 15:19 Национальные проекты
15 дорог частного сектора Липецка отремонтируют в 2024 году
В этом году в Липецк приедут ещё 10 новых электробусов. Для них дополнительно установят три ультрабыстрые зарядные станции.

Об этом рассказали в горсовете на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству. Обновляют в областном центре и трамваи. 18 современных вагонов встанут на рельсы. Продолжится реконструкция трамвайных путей. Особое внимание – на ремонт дорожного полотна. В этом году по нацпроекту отремонтируют 35 дорог и три моста: на Фрунзе, Первомайской и Студёновской. На работы потратят полтора миллиарда рублей. Три проезда подрядчики начали восстанавливать раньше срока – в конце 2023 года. Это улицы Хренникова на Елецком, Морская в Новой Жизни и площадь Торговая в районе стадиона «Металлург».

«Акцент по ремонту дорог частного сектора сохраняется и в этом году. На частном секторе будет отремонтировано 15 дорог общей протяженностью 15,8 километров. Это порядка половины дорог от общего объёма запланированного капремонта в 2024 году», – отмечает председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Павел Звонарев.
Количество показов: 1498 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 914