Вход
Пишите нам

Большинство школ Липецкой области перешли на дистанционное обучение

25 марта 2020г. 14:15 Национальные проекты
Большинство школ Липецкой области перешли на дистанционное обучение
Онлайн-обучение освоили практически все образовательные организации региона. Во время карантина в школах используют оборудование, поставленное в рамках национального проекта «Образование».

«Возможности цифровой образовательной среды в рамках нацпроекта «Образование» – это отличная ресурсная база, в том числе для организации дистанционного обучения детей. Наличие всевозможных онлайн-платформ должно использоваться с максимальной эффективностью и пользой для обучения школьников», – отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева

В прошлом году в рамках национального проекта «Образование» в школы Липецкой области было поставлено новое современное компьютерное оборудование. Так, в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» более, чем в 20 образовательных организациях региона была внедрена целевая модель цифровой образовательной среды. А в 25 сельских школах 18 муниципальных образований региона в рамках проекта «Современная школа» были открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста».

В период усиления противоэпидемического режима дистанционные образовательные технологии используются во всех муниципалитетах региона. К примеру, «Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» позволил организовать образовательный процесс в школе села Тербуны для 1110 обучающихся посредством не только заочных консультаций, с использованием разных цифровых образовательных платформ и мессенджеров, но и с помощью онлайн-видеоконференций.

Напомним, в соответствии с заявлением Министра просвещения России Сергея Кравцова в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации образовательный процесс в дистанционном режиме продлится до 12 апреля. Липецкие педагоги к такой ситуации отнеслись с пониманием.
Количество показов: 1231 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!