Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов проверил ход строительства школы на улице 50 лет НЛМК

9 июня 2020г. 18:03 Национальные проекты
Игорь Артамонов проверил ход строительства школы на улице 50 лет НЛМК

Глава региона Игорь Артамонов сегодня снова проверил, как идет строительство школы на улице 50 лет НЛМК. Все работы почти завершены, идет отладка инженерных систем. Кабинеты готовы, мебель завезена. На следующей неделе рабочие начнут устанавливать столы, парты, оборудование.

Активные работы ведутся в бассейне. Специалисты монтируют теплые полы, кладут плитку, штукатурят стены и выравнивают поверхности чаши бассейна, готовят ее к облицовке. В бассейне предусмотрены дорожки по 25 метров, раздевалки, душевые. Сейчас здесь в две смены трудятся 130 рабочих. Игорь Артамонов осмотрел школьный стадион. Работы почти завершены, предстоит благоустройство прилегающей территории.

«Строители попались добросовестные. Темпы хорошие. Со следующей недели начнут собирать мебель, все классы будут готовы. Бассейн тоже строится активно. Я буду проверять ,как идут работы раз в две недели, будем жестко контролировать этот объект. Надеюсь, к 1 сентября сдадим школу», - сказал Игорь Артамонов.

Здание, рассчитанное на 800 человек, начали возводить в 2017 году. Из-за большого количества нареканий и неисполнения обязательств, контракт с подрядчиком ООО «Сталь М» был расторгнут в 2019 году. Был заключен контракт с новым подрядчиком ООО «Стройотдел». Как рассказали строители, объект готов на 90%, все работы должны завершиться в июле 2020 года.

Количество показов: 1067 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899