Вход
Пишите нам

На улице Баумана строители завершают укладку основания дорожного полотна

21 октября 2020г. 16:21 Национальные проекты
На улице Баумана  строители завершают укладку основания дорожного полотна
На 95% подрядчик уложил нижний и выравнивающий слои асфальтобетонного покрытия. Сейчас работы ведутся в начале улицы, вблизи улицы Пожарского, – специалистам остаётся уложить основание дороги на участках общей протяженностью порядка 350 метров. Ожидается, что при благоприятных погодных условиях эти работы завершат уже на этой неделе.

Одновременно идёт укладка верхнего слоя на участках, где все остальные работы завершены. На данный момент уложено порядка 18 тысяч кв. м. нового дорожного полотна.

- Подрядчик ориентирован на срок контракта и пока полностью укладывается в утвержденный график. Мы понимаем, что на улице стремительно холодает. Но технология укладки асфальтобетона не нарушается – допустимый температурный минимум +5 градусов. Работы ведутся только в дневное время, когда температура выше этого значения, - рассказал начальник городского управления строительства Сергей Алпатов.

Вместе с тем вдоль улицы уже смонтировано 58 опор освещения. После установки ещё 63 опор специалисты произведут пуско-наладочные работы.

Напомним, на реконструкцию улицы Баумана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 195 миллионов рублей. Работы на объекте должны завершить до конца года.
Количество показов: 600 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877