Вход
Пишите нам

На улице Минская укладывают верхний слой асфальта

17 августа 2020г. 16:05 Национальные проекты
На улице Минская укладывают верхний слой асфальта
Сейчас на почти 2,5-километровом участке от кольца Воронежского шоссе до железнодорожного переезда в районе улицы Ангарская лежит выравнивающий слой покрытия.

Как сообщили в управлении главного смотрителя города, работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия вместе с устройством геосетки должны стартовать уже к концу текущей недели. На улице Минская планируют «укатать» порядка четырёх тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас на объекте трудится бригада из 12 человек, привлечено семь единиц спецтехники, в том числе самосвалы, катки, экскаваторы. Одновременно с работами по устройству покрытия ведётся монтаж бортового камня – уже выполнено порядка 90% от общего объема работ, установлено около четырёх тысяч погонных метров дорожных и тротуарных бордюров. В пешеходной зоне завершается укладка асфальта – рабочим осталось уложить немногим более тысячи квадратных метров покрытия. Как известно, пешеходная зона предусмотрена лишь с одной стороны магистрали, противоположную обочину дороги решено отсыпать. Для этого используют более тысячи тонны асфальтобетонной крошки.

Напомним, ремонт на улице Минская проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Количество показов: 969 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899