Вход
Пишите нам

В Елецком районе открылись два фельдшерско-акушерских пункта (видеосюжет)

10 декабря 2020г. 16:32 Национальные проекты
Сразу 2 фельдшерско-акушерских пункта открылись в Елецком районе. В отдаленных селах. Сотни жителей получили медпомощь в шаговой доступности. Помещения просторные, оборудованы современной техникой. Их возвели в рамках Нацпроекта «Здравоохранение».

Важно, что несмотря на отдаленность от областного центра, врачи смогут консультироваться с узкими специалистами. Этого события ждали больше 200 человек.

В Селе Паниковец Елецкого района открывается новый модульный ФАП. Его построили на месте старого, аварийного. Получилось просторное современное здание. В Новом ФАПе есть кабинет фельдшера, процедурный, комната хранения лекарств. И оборудование, о котором раньше на селе и мечтать не могли.

Работает в ФАПе фельдшер с 20 летним стажем Екатерина Цыгулёва. Признаётся, что пока шла стройка, принимать пациентов приходилось в Доме культуры. Теперь неудобства в прошлом. Новый ФАП - это не только дополнительные медицинские возможности, но и просто комфорт на рабочем месте.  Повысить уровень медпомощи помогут цифровые технологии. Новый ФАП подключён к сети интернет. А это возможность использовать телемедицину.

Как и еще в одном Фапе Елецкого района. Аналогичный открылся в селе — Новый Ольшанец. Развитие первичной медицинской помощи на сёлах продолжится. В ближайшие три года в елецком районе планируют построить 7 ФАПов, 2 офиса общей врачебной практики и капитально отремонтировать 3 амбулатории.
Количество показов: 1546 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900