Вход
Пишите нам

В Тербунах построят новую систему водоснабжения (видео)

21 мая 2020г. 18:00 Национальные проекты
В Тербунах построят новую систему водоснабжения (видео)

В Тербунах строят новую систему водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Водозабор позволит обеспечить качественным ресурсом более 7600 жителей района.

Житель Тербунов Дмитрий Бельских готовится к летнему сезону. Напора воды в это время года в кране не хватает. Поэтому приходится набирать ее заранее в бутылки. По такому сценарию живут сотни человек в нескольких районах села. Проблема в системе водоснабжения. Водозаборов в Тербунах два. Один из них порядком износился. Из 10 скважин там работают только 2. Мощности тоже не хватает. Общая производительность 600 кубометров в сутки. Для растущего села этого недостаточно.

Вместо изношенного водозабора здесь планируют построить новый, на 16 скважин. Производительность увеличится в 10 раз. Это позволит обеспечить качественным водоснабжением почти 8000 жителей и предприятия ОЭ «Тербуны».

Работа уже началась. Сейчас копают траншею, затем начнут бурить водозабор, после - укладывать сам трубопровод. Качественная вода придет в дома уже в следующем году. Подобные проекты разработаны еще по восьми объектам в разных районах области. Сейчас готовят заявки для финансирования.

Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время»

Количество показов: 1465 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!