Вход
Пишите нам

Традиционный Бенефис пятиклассников состоялся в Липецке

27 октября 2015г. 08:00 Образование
Традиционный Бенефис пятиклассников состоялся в Липецке
В Липецкой областной детской библиотеке прошел традиционный "Бенефис пятиклассников". На протяжении многих лет, в октябре, библиотекари приглашают на праздник ребят, которые окончили начальную школу. Это своего рода первые шаги пятиклассников по дороге в мир литературы для подростков.

В этом году "Бенефис пятиклассников" был посвящен 145-летию со дня рождения писателя и поэта Ивана Алексеевича Бунина.

В игровой форме ребята совершили литературное путешествие по бунинским местам. В краеведческой гостиной они узнали, что будущий лауреат Нобелевской премии родился в Воронеже. «Дом, в котором Иван Алексеевич провел первые три года своей жизни, сохранился до наших дней. Это одно из старейших зданий в Воронеже», — рассказала библиотекарь. Листая страницы книг, пятиклассники выяснили, что детство и отрочество Бунин провел в Липецкой области. Он писал о родных местах в рассказе «Антоновские яблоки», фрагменты из которого ребята читали вслух.

В медиацентре школьники искали интересные факты из биографии писателя и поэта, используя поисковые системы сети Интернет, а в абонементе 5-7 классов задавали вопросы библиотекарю о его творческом пути.

Проза и стихи Бунина овеяны дыханием музыки и живописи. Он тонко чувствовал звуки природы. В секторе культуры и искусств читали фрагменты прозаических и стихотворных произведений юбиляра под музыку известных композиторов и любовались пейзажами художников.
Количество показов: 1841 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554