Вход
Пишите нам

Библионочь перенесет посетителей областной научной библиотеки в космос

20 апреля 2015г. 16:08 Образование
Библионочь перенесет посетителей областной научной библиотеки в космос
Библионочь «Космическая одиссея» состоится 24 апреля в 20:00 в Областной научной библиотеке.

В этом году всероссийская акция проходит под девизом "Открой дневник – поймай время". Областная научная библиотека предлагает липчанам поймать сам Космос, отправившись вместе в захватывающее путешествие на настоящем космическом корабле и, конечно же, вести дневник космических приключений.

Участников межгалактического полета ждет очень насыщенная программа. Так, еще до старта «лайнера», с 19:00 до 20:00, все желающие смогут посетить космический салон-парикмахерскую, где умелые мастера будут делать космические прически. В это же время начнут свою работу космическая фотозона, где можно сделать фотографии, и виртуальная выставка астрофотографий астронома-любителя Виктора Смагина, а также выставка статей из липецких газет от 12-14 апреля 1961 г., которая будет расположена в Библиомобиле. Публикации расскажут о первом в мире полете человека в космос. Но самое ценное на выставке – это письма жителей и трудящихся Липецкой области, объединенные одной мыслью: «вековая мечта стала былью», «это событие переживет века.

В 20:00 запуск библиотечного космического корабля будет осуществлен. В большом зале участников полета ждут межпланетные хиты в исполнении лучших учеников Школы рока, рисование песочной россыпью звезд от шоу "Песочная анимация" и художницы Резеды Ахметовой в сопровождении пианистки Екатерины Мордасовой, галактические эксперименты от Шоу профессора Николя, выступление «джедаев» студии артистического фехтования «АнГард», представители инопланетных цивилизаций от Арт-проекта «Они живые?!». Здесь же будут подведены итоги двух конкурсов: фотоконкурса «Чтение, ты просто космос!» и конкурса книжных закладок «Стоп-страница».
После основной части гостям предлагают посетить различные площадки. Любители настольных игр весело проведут время на звездной игротеке от "Знаем Играем", любители кино посмотрят и обсудят вместе с киноклубом «Ностальгия» фильм Стенли Кубрика «2001: Космическая одиссея», любители импровизаций примут участие в веселейшем вселенском чемпионате по импровизации.

В отделе искусств пройдет психолого-метафорическая игра «Колесо будущего», в холле второго этажа любой желающий станет главным героем космического коллажа, который нарисует художница Ольга Жупина, а на первом этаже состоится мастер-класс по артистическому фехтованию от студии «АнГард», где участники Библионочи смогут почувствовать себя почти настоящими джедаями из «Звездных войн».

Кроме того гости примут участие в литературном квесте для настоящих ученых и космонавтов. Им предстоит восстановить историческую несправедливость, возникшую в результате диверсии злоумышленников, и доказать, что первым человеком в космосе был именно Юрий Гагарин.

Ярким завершением Библионочи станут выступления от светового шоу "Lights Out!" и огненного шоу «Гингема».

Вход свободный. Приветствуются космические костюмы.
Количество показов: 812 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879