Вход
Пишите нам

Более 200 липчан написали Всероссийский географический диктант

2 ноября 2015г. 12:23 Образование
Более 200 липчан написали Всероссийский географический диктант
Больше 200 жителей региона написали Всероссийский географический диктант. Масштабная образовательная акция прошла 1 ноября по всей стране. В нашем регионе площадкой для проверки геознаний стал Липецкий государственный педагогический университет.

Начался диктант с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы над Египтом. Так же в день траура организаторы диктанта исключили развлекательную часть акции, предполагающую розыгрыш призов. Проверить свои знания по географии в ЛГПУ приехали люди разных возрастов и профессий, причем не только липчане, но и жители районов области. Организаторы к такому наплыву были готовы, поэтому приготовили для участников акции четыре аудитории. Главный принцип диктанта — анонимность. Каждому участнику акции присвоили уникальный номер. По нему потом можно будет узнать свои результаты.


В диктанте 25 вопросов, разбитых на три блока: знание терминов, картографического материала и географии из литературных произведений. Время на выполнение заданий - 45 минут. Но многие участники справились с вопросами досрочно. Узнать свои результаты можно будет на сайте rgo.ru после 10 декабря. По итогам акции в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Дмитрий Климов, доцент кафедры географии ЛГПУ: "Вопросы самые разные. Здесь как раз и задача: выяснить, какие вопросы потенциально легкие, какое количество людей на них смогут ответить. Вот такой срез географических знаний".

Количество показов: 1891 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899