Вход
Пишите нам

Депутат Госдумы рассказал липецким школьникам о Конституции

2 сентября 2013г. 16:49 Образование
Депутат Госдумы рассказал липецким школьникам о Конституции
Депутат Госдумы Михаил Тарасенко провел в двух липецких школах открытые уроки парламентаризма в понедельник, 2 сентября. Он поочередно посетил городские образовательные учреждения №20 и №30, в которых встретился с учащимися 10-11 классов.
Подобные уроки сегодня проходят по всей стране. С предложением принять участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции и Федерального Собрания, к законотворцам обратился председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
Во время уроков Михаил Тарасенко рассказал старшеклассникам об истории развития российского парламентаризма и создания Конституции. Познакомил он школьников и с мировым опытом – обращался за примерами к истории конституции США и парламентаризма Великобритании.  Депутат также затронул проблемы законодательной работы и общественно-политического устройства страны. По окончании каждого урока народный избранник отвечал на вопросы учащихся.
«Можно сказать, что я готовился к этим урокам один час и всю свою жизнь, - емко заметил Михаил Тарасенко. -  На мой взгляд, основная задача такого урока — помочь школьникам понять роль Госдумы и основного закона в жизни страны, общества и каждого отдельного гражданина. Поскольку Конституция и Федеральное Собрание важнейшие составляющие жизни российского государства и общества в целом, было бы неплохо, чтобы школьники знали, насколько это действительно важно – принимать, соблюдать и уважать законы своей страны».
Количество показов: 1122 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899