Вход
Пишите нам

Дипломы и кубок привезли из Москвы юные липецкие исследователи

7 апреля 2016г. 17:50 Образование
Дипломы и кубок привезли из Москвы юные липецкие исследователи
Громкая победа липецких умников и умниц. 16 дипломов и Кубок II степени привезли из Москвы юные исследователи. В юбилейном Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» приняли участие около тысячи школьников и студентов из разных уголков страны. Липецкую область представляла команда из 22 человек. Темы научных исследований и разработок — самые разные. Медицинская техника, информационные технологии, робототехника. Впервые по итогам форума сразу трое липецких школьников вошли в состав национальной команды России.

Анатолий Погодаев, руководитель координационного центра программы «Шаг в будущее» в Липецкой области, ректор ЛГТУ: "К этому мы шли долго. Пять кубков всероссийских наши ребята завоевали, это достаточно серьезный уровень. А сегодняшнее мероприятие достаточно серьезное, поскольку три победителя оказались в составе национальной сборной России. Такого у нас, конечно, никогда не было".

Программа «Шаг в будущее», инициатором которой 25 лет назад стал Бауманский университет, сегодня превратилась в национальную систему поддержки молодых исследователей. Умники и умницы могут заявить о себе и даже побывать на вручении Нобелевской премии. Липецкая область в научно-социальной программе «Шаг в будущее» участвует с 1997 года.

Сергей Косарев, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Некоторые ребята, вот я сегодня пошутил, вручая благодарственные письма, они буквально росли на наших глазах. Они не первый год принимали участие в этой программе. И это дает им возможность из года в год расти в своих показателях. И тем самым растет эта работа в показателях Липецкой области".
Количество показов: 1279 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899