Вход
Пишите нам

Директор Липецкого филиала РАНХиГС проводит открытый диалог с участниками проекта «Открытая Академия»

21 февраля 2024г. 13:10 Образование
Директор Липецкого филиала РАНХиГС проводит открытый диалог с участниками проекта «Открытая Академия»
В январе 2024 года Липецкий филиал Президентской академии подписал соглашение с семью школами о реализации проекта «Открытая Академии». В его рамках учащиеся школ принимают участие в мероприятиях вуза, знакомятся со структурой и направлениями, участвуют в научной жизни, а также встречаются с государственными служащими в рамках проекта «Госслужба в лицах». «Открытая Академия» направлена на привлечение со школьной скамьи талантливых и мотивированных молодых людей к развитию региона, поддержку образования и развитие общественных инициатив.

Директор филиала Елена Гончарова проводит серию просветительских встреч в партнерских школах. Темами для общения с учителями становятся: достижения Липецкой области, интересные проекты Президентской академии, а также достижения и перспективы развития региона в сфере образования.

Особенное внимание на этих встречах с педагогическими коллективами Елена Гончарова уделяет тому, как сегодня развивается система образования в целом, включая все его звенья от детских садов до высшей школы.

«Образовательная система в нашей стране сегодня качественно меняется. Строятся новые школы, детские сады. В 2022 году началась масштабная программа капитальных ремонтов, благодаря которой многие школы с устоявшимися образовательными традициями смогут работать на новом, более качественном уровне. Как руководитель Липецкого филиала Президентской академии не могу не отметить также то внимание, которое уделяется средне-специальному и высшему образованию, молодым ученым. Все это происходит благодаря программам и проектам, реализующимся при поддержке действующего Президента», – сказала Елена Гончарова.
Количество показов: 1641 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 912