Вход
Пишите нам

Дневник липецкого школьника посвятили Году культуры

18 августа 2014г. 15:50 Образование
Дневник липецкого школьника посвятили Году культуры
Традиционно в День знаний каждый первоклассник в Липецке получит в подарок свой первый дневник – дневник липецкого школьника, который является совместным культурно-образовательным проектом администрации Липецка и городского Совета депутатов и реализуется с 2006 года. Тематика ежегодно меняется: ранее он представлял имена и биографии людей, в честь которых названы улицы областного центра; содержал информацию о спортивных, научных и культурных достижениях липчан; рассказывал о школьниках-победителях и призерах предметных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний городского, регионального и всероссийского уровней. Предыдущий  дневник липецкого  школьника был посвящен 60-летнему юбилею Липецкой области.
В этом учебном году в честь провозглашенного Указом Президента Года культуры на страницах дневника представлена информация о городских учреждениях культуры и культурно-досуговой  направленности, творческих коллективах родного края, известных далеко за пределами Липецкой области. Примечательно, что в формировании материалов дневника активное участие приняли руководители представленных в нем учреждений и коллективов.
В новом учебном году продолжится процесс введения школьной формы. Как известно, по решению Ассамблеи родительской общественности с начала прошлого учебного года в единую школьную форму темно-синего цвета одеты все первоклассники. Соответственно в этом учебном году форму будут носить учащиеся первых и вторых классов. Планируется, что с 2015-2016 учебного года форма станет обязательной для всех.
"В нескольких липецких школах учащиеся  уже давно носят форменную одежду. И как мы успели заметить, форма к лицу липецким школьникам", - отметил на брифинге для журналистов председатель департамента образования Липецка Евгений Павлов.
Решение, где и по какой цене покупать школьную форму для ребенка, семья принимает самостоятельно. Руководство школы может дать лишь соответствующие рекомендации. Как и прежде, многодетным семьям выплачивается материальная помощь на приобретение школьной и спортивной формы на каждого ребенка (из расчета 2500 рублей на школьную форму, 2010 рублей – спортивную форму). На эти цели выделено более 10 млн руб.

Количество показов: 1426 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899