Вход
Пишите нам

До конца года безбарьерная среда будет создана еще в 14 школах области

26 октября 2016г. 15:37 Образование
До конца года безбарьерная среда будет создана еще в 14 школах области
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Липецке. Одной из главных тем обсуждения стали  результаты проведения профилактического мероприятия «Всеобуч».
В Липецкой области вошло в практику ежегодное  проведение в сентябре месяце в образовательных организациях области этого профилактического мероприятия. По состоянию на 1 сентября текущего года, не явилось в школы области по уважительной причине 2051 человек, без уважительных причин - 34 школьника. В течение сентября в результате совместной работы органов и учреждений системы профилактики, проведения на территории области профилактического мероприятия «Всеобуч» несовершеннолетних удалось возвратить к учебе.

В ходе заседания отмечалось, что продолжается работа по обеспечению доступности качественного образования детей. Школьные автобусы перевозят более 10 тыс. человек. Более чем в 50 образовательных организациях обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий. В 53 школах области созданы необходимые условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. До конца нынешнего года универсальная безбарьерная среда будет создана еще в 14 школах. 192 ребенка-инвалида обучаются в Центре дистанционного образования детей-инвалидов, созданном на базе школы-интерната III-IV вида. Увеличивается число юных липчан, охваченных программами дополнительного образования.
«Защита семьи и детства остается одной из приоритетных задач социальной политики для региональной власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 813 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!