Вход
Пишите нам

Дошколята села Сырское ходят в новую группу

18 декабря 2015г. 10:24 Образование
Дошколята села Сырское ходят в новую группу
В Липецком районе увеличилось число малышей, получающих дошкольное образование: на базе школы села Сырское открылась группа, рассчитанная на 18 воспитанников, пишет «Липецкая газета».
В актовом зале школы устроили по этому поводу концерт-презентацию. Сказочные персонажи Маша и Медведь пришли в гости с мешком подарков — музыкальных. Своими певческими и танцевальными талантами от души радовали школьники.

В здании рядом со школой, где разместятся новички, ранее уже были открыты две группы, в которых воспитываются 80 ребят. Новые апартаменты и группой назвать сложно — получился мини-детсад. В раздевалке установлен специальный шкаф для сушки одежды. Отдельно оборудована прачечная — четыре стиральные машины, сушилка-автомат, рядом — гладильная. В игровой комнате мебель самая современная. Это все на первом этаже, а вот на втором — настоящий детсадовский эксклюзив — зимний сад. Планируется выращивать как экзотические растения, так и зелень для столовой.

Из районного бюджета на обустройство новой группы выделили 6,9 млн рублей, еще 100 тысяч поступило из региональной казны на игровой и спортивный инвентарь. На праздничное открытие глава Липецкого района Александр Коростелев тоже пришел с подарком — вручил педагогическому коллективу компьютер. «Уверен, детям будет комфортно в садике, воспитатели их возьмут под надежную опеку. Так что родители смогут спокойно работать», — сказал Александр Коростелев.
До конца текущего года все дети от трех до семи лет будут обеспечены местами в детских садах. За последние пять лет в районе создано почти 650 мест для дошкольников. В ближайшее время после реконструкции открывается детсад в Боринском. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подчеркивает, что семейной политикой и улучшением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней: настойчиво, ежедневно и ежечасно.
Количество показов: 1256 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!