Вход
Пишите нам

Колледж искусств имени Константина Игумнова отпраздновал 60-летие

25 мая 2018г. 17:16 Образование
Колледж искусств имени Константина Игумнова отпраздновал 60-летие
Областной колледж искусств имени Константина Игумнова отмечает 60-летний юбилей. За эти годы из учебного заведения выпустили тысячи вокалистов, дирижеров, хореографов и актеров.

Сегодня колледж искусств имени Игумнова — крупнейшее образовательное учреждение культуры в регионе. Более 800 студентов учатся на 12 отделениях. Коллектив — высококлассные специалисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В день юбилея на праздник пришли педагоги, стоявшие у истоков колледжа. Среди них и Валентина Зайцева.

Валентина Зайцева, преподаватель колледжа искусств им. К.Н. Игумнова (1960-2017 гг.): "Рада встретиться с родным педагогическим коллективом. С родными и любимыми учениками. Особое уважение к тем, кто с желанием занимается и показывает хороший результат".

Колледж — организатор молодежных Дельфийских игр, на его базе проходит международный конкурс пианистов и всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах. Недавно в учебном заведении открыли детскую академию искусств. В колледже работают 10 творческих коллективов.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Колледж на протяжении 60 лет марку учреждения держит. Готовит очень хороших специалистов, прежде всего для региональной системы культуры и искусства. Это заслуга коллектива, руководителей".
Количество показов: 1017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!