Вход
Пишите нам

Кружки для одаренных детей создадут в школах и детсадах региона

24 августа 2018г. 16:31 Образование
Кружки для одаренных детей создадут в школах и детсадах региона
Три школы Липецкой области включены в список инновационных площадок Российской академии наук. Это хлевенский лицей, липецкая школа №59 и елецкий лицей №5. Об этом стало известно на форсайт-сессии «Десятилетие детства: вектор развития образования». Она прошла в Липецке в рамках регионального образовательного форума. В центре внимания: внедрение инноваций и переход на цифровое обучение, формирование эргономичной образовательной среды. Расширение поддержки талантливых детей.

Центр "Стратегия" и технопарк "Кванториум" останутся ядром дополнительного образования. В помощь им будут создавать кружки по развитию одарённых детей в школах и даже детсадах. Особое внимание ученикам с ограниченными возможностями здоровья, созданию для них равных условий обучения. Это касается и общего образования, и средне-специального.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Управление образования и науки понимает, что в ближайшем будущем сеть учреждений образования, сегодня их 3, которые готовят ребят с ограниченными возможностями здоровья, расширится. В организации обучения детей-инвалидов также не будем останавливаться на достигнутом. Опыт будет распространять - дистанционное образование, специальные школы-интернаты".
Количество показов: 1091 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897