Вход
Пишите нам

ЛГПУ получит новое оборудование

18 декабря 2015г. 13:02 Образование
ЛГПУ получит новое оборудование
В Липецком государственном педагогическом университете состоялось заседание областного координационного совета по кадровому обеспечению и профессиональному образованию, сообщает телекомпания "Липецкое время". По мнению экспертов, уровень подготовки выпускников педагогических вузов нужно повышать. А для этого, в первую очередь, изменить подходы к организации педагогической практики и перестроить структуру учебного процесса.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Не секрет, что сегодня педагогические вузы порой отстают на несколько лет от того оборудования учебного, которое есть сегодня в системе школьного, дошкольного образования, поэтому надо подтягивать систему материального оснащения, структуру образования".

Вузы Липецкой области должны соответствовать мировым стандартам подготовки педагогических кадров, такое поручение дал глава региона Олег Королёв. И финансирование не проблема. Главное, чтобы в вуз шли студенты и не было недобора. В этом году, к примеру, ЛГПУ недосчитался 80 абитуриентов. Эта ситуация заставила задуматься руководство вуза о кардинальной реорганизации и структуры университета, и образовательного процесса.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Надо отдать должное, что Министерство образования поддерживает. Могу сказать, что в этом году вуз получил средства на ремонтные работы, и они ведутся. До конца декабря они будут завершены, и мы планируем оказать поддержку из областного бюджета на приобретение оборудования".
Количество показов: 1598 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 770