Вход
Пишите нам

Липецкая делегация в Анапе примет участие в подведении итогов летнего отдыха

8 сентября 2014г. 15:32 Образование
Липецкая делегация в Анапе примет участие в подведении итогов летнего отдыха
Представители Липецкой области отправились на XIII общероссийскую встречу организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи «Лето 2014: итоги, опыт, проблемы и новации». Ее проводит межрегиональная общественная организация «Содействие детскому отдыху» 6-16 сентября в Анапе.
В составе липецкой делегации – 18 руководителей и ведущих специалистов детских загородных стационарных оздоровительных лагерей. Они примут участие во Всероссийском конкурсе авторских программ отрядных дел лагерей отдыха и оздоровления детей и молодежи, в «круглых столах», встречах со специалистами разных сфер деятельности, научных школах, научно-практической конференции «Лагерь в системе жизнедеятельности российского общества: ожидания и реальность». Одновременно состоится обсуждение вопросов развития региональных систем детского отдыха и оздоровления, содержания деятельности организаций, лагерей и центров отдыха, оздоровления детей и молодежи, подготовки кадров для лагерей, выявление новаций, интересных продуктивных практик в сфере детского отдыха и оздоровления.
В регионе этим летом работали 16 лагерей, которые за одну смену принимали на отдых и оздоровление более 3,5 тыс. детей, за календарный год - более 13,5 тыс. ребят. Семь из них работают круглогодично. В самых крупных - «Прометее» и «Клене» - в одну смену могут отдыхать более 1000 школьников. За счет областного бюджета отдыхают дети-сироты, инвалиды и дети, находящиеся под опекой. За счет средств федеральной казны оздоравливаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Работающим в бюджетной сфере родителям компенсируется 75 % от средней стоимости путевки. Родителям, работающим в других организациях, компенсируется половина стоимости путевки. «Это важная часть наших социальных обязательств, необходимых для поддержки семей с детьми», - отмечает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 870 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!