Вход
Пишите нам

Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills

15 февраля 2016г. 14:10 Образование
Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills
По инициативе главы региона Олега Королёва Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills. Подписано соглашение о взаимодействии с Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия. На базе Липецкого металлургического колледжа создан региональный координационный центр.

Теперь система подготовки рабочих кадров и специалистов региона выходит на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия».

Профессиональные образовательные организации Липецкой области с 2013 года принимают участие в работе региональных и национальных чемпионатов, проводимых по методике WorldSkills, добиваясь хороших результатов. Участие в таких чемпионатах  даёт возможность сравнить уровни подготовки в различных образовательных учреждениях страны, приобрести необходимый опыт, скорректировать учебные программы и практическую подготовку. При планомерной работе над качеством образования в профессиональных колледжах, лицеях и техникумах у студентов есть реальные шансы проявить себя.
Количество показов: 903 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899