Вход
Пишите нам

Липецкие родители проверили свои знания в ЕГЭ

22 марта 2024г. 18:01 Образование
Амулет разрешается. А вот телефон точно нет. С собой только паспорт, чёрная гелевая ручка и прочные знания. Участники акции, как дисциплинированные школьники, вместе с организатором входят в аудитории. У Полины Паниной в этом году дочь сдаёт ЕГЭ. Поучаствовать в эксперименте решила, чтобы посмотреть на экзамен глазами ребёнка и успокоить дочку: всё обязательно получится!

«Постоянно беседую с ней, постоянно её успокаиваю, что это не страшно. Если ребёнок учился 11 лет, по силам сдать экзамен и получить хорошую отметку», – говорит Полина.

Всего участников 19. Тренировочный экзамен для них проходил в сокращённой форме – ровно час. Два блока, девять заданий. Но прежде чем приступить к вопросам, нужно заполнить документы. Затем – раздача КИМов. Их печатают и сканируют в самом пункте проведения экзамена.

Все вопросы – из открытого банка заданий ЕГЭ, по школьной программе. Проверка на знание дат, хронологии событий, умение работать с картами и схемами. Первая «пятёрка» вышла из аудитории уже через 20 минут.

«Забежала в перерывах между работой. Так сказать, вспомнила. Что вспомнила, то вспомнила. Из школьного курса», – отмечает мама выпускницы Наталья Матвеева.

«Не страшно. Единственное, пришлось долго ждать распечатывание бланков. Напряжение какое-то определённое было. А в целом всё нормально прошло», – сказала мама выпускника Наталья Новожилова.

В числе участников не только мамы и папы выпускников. К акции присоединились журналисты и студенты. И, конечно, те, кто отвечает за проведение ЕГЭ в Липецкой области.

«Главное не только знания, но и психологический настрой. Поэтому родители, которые пришли сегодня с нами, я думаю, могут поговорить вечером с детьми. И понять, как проходит процедура ЕГЭ. Это не страшно, это вполне реализуемо», – рассказала «Липецкому времени» начальник Управления образования и науки Липецкой области Инесса Шуйкова.

Баллы за выполненные задания суммируются. Максимально получить на «ЕГЭ для родителей» можно 12 баллов. Результаты станут известны на следующей неделе. Для самих выпускников основной период ЕГЭ традиционно начнётся в конце мая.
Количество показов: 1586 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 912