Вход
Пишите нам

Липецкие школьники покажут знания в робототехнике

27 января 2020г. 14:31 Образование
Липецкие школьники покажут знания в робототехнике
Региональный этап Всероссийских робототехнических соревнований «Инженерные кадры России» («ИКаР») состоится 2 февраля на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области. Тема – «Интеллектуальная собственность и изобретательство».

Конкурсные испытания для участников состоят из двух этапов: соревновательный модуль и теоретическая часть – разработка исследовательского проекта. В соревнованиях «Инженерные кадры России» школьники знакомятся с производством, получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную линию, описывают проект.

Команда победителей регионального этапа представит Липецкую область на Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «ProFest».

Состязания для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок» пройдут впервые в 2020 году. Тема творческого проекта – «Город мастеров». Также в соревнованиях представлены направления для младших школьников «ИКаР-старт» и для старших школьников «ИКаР-классик».
Количество показов: 982 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671