Вход
Пишите нам

Липецкие школьники вместе с экологами изучают малые реки

10 декабря 2015г. 07:00 Образование
Липецкие школьники вместе с экологами изучают малые реки
Впервые в регионе проведена областная экспедиция «Малые реки Липецкой области», которая продолжалась с апреля по сентябрь. В ходе проекта во всех районах состоялись походы и экскурсии с участием педагогов и школьников. Юные экологи провели исследования ручьев и речек, оценили их экологическое состояние, приняли участие в практических акциях по благоустройству берегов.

Исследования малых рек, проведенные школьниками, имеют большое значение для экологических служб района, т.к. дают возможность при небольших ресурсах определить экологическое состояние большого количества водных объектов и предоставляют первичную информацию для специалистов, которые выбирают объекты для своих дальнейших профессиональных исследований.

Итоги первой областной экспедиции «Малые реки Липецкой области» будут подведены на конференции школьников, которая состоится 11 декабря 2015 г. в Центре дополнительного образования «ЭкоМир».

Специалистам-экологам предстоит оценить результаты и дать рекомендации школьникам и их руководителям для продолжения работы в будущем году.
Количество показов: 1820 Источник: ДЭБЦ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!