Вход
Пишите нам

Липецкие студенты познакомились с космосом

17 марта 2015г. 16:49 Образование
Липецкие студенты познакомились с космосом
Липецким студентам рассказали об истории и достижениях советской и российской космонавтики. Лекцию им прочитал советник главы администрации Липецкой области, автор книги «Архив космонавтики» Александр Артемьев. Со студентами он встречается регулярно. Тема этой встречи - подвиг отечественной космонавтики. 18 марта исполняется ровно 50 лет со дня выхода человека в открытый космос. Его совершил летчик-космонавт Алексей Леонов. Он покинул борт корабля "Восход-2" на 23 минуты и 41 секунду. Причем половину этого времени он провел, удалившись от корабля на пять с лишним метров.
Александр Артемьев, советник главы администрации Липецкой области: «Это интересное направление деятельности, это работа для крутых парней и девчат, и не каждый сможет достичь вот этих высот космических. Это действительно очень трудно, сложно, и нужно много упорства, здоровья, терпения, умения. Это перспективно, это очень интересно».
Илья Хизов: «В сфере меня цепляет то, что это очень неизведанно, и об этом практически никакой информации нет. А то, что у нас есть, это совсем чуть-чуть, и это хочется знать, само собой».
Количество показов: 982 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!