Вход
Пишите нам

Липецкие ученики «К школе готовы!»

2 сентября 2015г. 11:02 Образование
Липецкие ученики «К школе готовы!»
Закончилось тёплое лето, пролетели весёлые каникулы, впереди детей ждёт новый учебный год, который наверняка будет наполнен интересными событиями и новыми встречами. Первого сентября в Липецке повсюду проходили торжественные мероприятия. С Днём знаний учащихся поздравляли в школах, домах творчества, парках и библиотеках.

Под девизом «К школе готовы!» в детском парке «Сказка» сотрудники Липецкой областной детской библиотеки провели большую литературно-игровую программу. Девчонок и мальчишек ждала встреча с героиней из полюбившейся многим книги Астрид Линдгрен — Пеппи Длинныйчулок. Озорная девчонка подготовила для ребят подвижные игры и интеллектуальные викторины. Школьники вместе искали ответы на каверзные вопросы Пеппи о природе и животных, решали задачки по математике и русскому языку. Вместе с родителями дети вспоминали сюжеты отечественных и зарубежных сказок, по их мотивам они отгадывали загадки. А ещё собирали портфель к урокам, читали стихи и участвовали в конкурсах.

Ребята смогли принять участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению книжных закладок. Яркие и красивые, удобные в использовании, они станут прекрасным подарком к новому учебному году. Их можно вручить друзьям по школе и любимым учителям.

Внимание девчонок и мальчишек, а также их родителей привлекла выставка лучшей детской литературы для детей и про детей. Необычные книжки-игрушки, красочные книги-пазлы, завораживающие энциклопедии про динозавров и прекрасный подводный мир, издания о школьных буднях — эта литература неизменно пользуется популярностью у ребят.

Не забыл поздравить девчонок и мальчишек с праздником кот Федот, который и сам когда-то сидел за партой. Все желающие могли сделать с ним фото на память.

Впереди сложный и весёлый, полный открытий и успехов новый учебный год. А поможет в достижении целей школьникам, конечно же, литература! В библиотеке читателей ждут увлекательные книги, журналы, игры, друзья, клубы по интересам.
Количество показов: 758 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550