Вход
Пишите нам

Липецкий профессиональный лицей №12 отметил 70-й юбилейный выпуск студентов

7 февраля 2014г. 16:40 Образование
Липецкий профессиональный лицей №12 отметил 70-й юбилейный выпуск студентов
В Липецком профессиональном лицее №12, кузнеце рабочих кадров автомобильного профиля, состоялся 70-й юбилейный выпуск студентов. Дипломы получили 185 выпускников, среди них всего шесть девушек.
Это первый выпуск студентов, обучавшихся по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Согласно им срок обучения сокращен с 3 лет до 2 с половиной. Поэтому выпускной проходит не в июне, как обычно, а уже в феврале. В этом году 6 выпускников получили дипломы с отличием, 40 присвоены повышенные разряды. В профессиональном лицее №12 готовят автомехаников, машинистов крана, автослесарей и электромехаников. В прошлом году по областной программе развития профобразования в лицей закупили современное оборудование на 25 миллионов рублей. Оно позволяет готовить специалистов по диагностике всех видов транспортных средств. Такого оснащения больше нет ни в одном образовательном учреждении ни нашей, ни соседних областей ЦФО.
Роман Подмарков, директор профессионального лицея № 12: «Программы поменялись в сторону модернизации, поменялись часы. В основном очень много дали практики, поэтому ребята получают больше практических занятий. Адаптируются, на производстве».

Количество показов: 1256 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!