Вход
Пишите нам

Липецкой молодежи дадут возможность реализовать инновационные идеи

30 января 2015г. 16:04 Образование
Липецкой молодежи дадут возможность реализовать инновационные идеи
В Ельце обсудили программу «Умник». Руководители вузов нескольких районов области, представители предприятий встретились в колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий. Мероприятие организовало управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.
«Умник» - это молодежный научный конкурс. Он дает возможность реализовать инновационные идеи. Победители получают гранты в размере 200 тыс. рублей в год в течение двух лет. Эти деньги предназначены для воплощения проектов в жизнь. Что касается направлений исследования, то есть несколько приоритетных. Это информационные технологии, медицина, биотехнологии, современные стройматериалы и технология их создания. К участию в программе приглашают молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 28 лет.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Мы сегодня приехали вместе с фондом, с участниками, которые уже получали гранты на создание инновационных проектов. Основная задача - с учетом антикризисной программы рассказать о возможностях развития малого бизнеса в инновационной сфере».
Количество показов: 970 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!