Вход
Пишите нам

Молодые липчане участвуют в летней школе Сколково

27 июля 2018г. 09:34 Образование
Молодые липчане участвуют в летней школе Сколково
Студенты кафедры электрооборудования ЛГТУ получили уникальную возможность пройти обучение в Энергетической летней школе Сколково-2018. Поездка организована по инициативе управления энергетики и тарифов Липецкой области, а также при поддержке Липецкого государственного технического университета и филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго».

Артем Яковлев и Алексей Кривоносов уже успешно защитили выпускную работу по программе бакалавриата и планируют продолжить свое обучение в магистратуре на той же кафедре. Александр Кустов, Михаил Пронин и Евгений Середин окончили третий курс и начали подготовку выпускной работы. Все ребята активно участвуют в работе Студенческого проектного офиса (СПО), созданного в 2016 году региональным управлением энергетики и тарифов.

СПО ориентирован на объединение молодых специалистов, представителей энергетических компаний, бизнеса и органов исполнительной власти для решения образовательных, социальных и инженерно-практических задач. В ходе работы участники офиса разрабатывают инновационные решения в сфере энергетики, внедряя их на практике в электроэнергетических компаниях региона. Благодаря свободному общению между собой и с профессионалами студенты приобретают опыт проектной деятельности. «Уровень развития технологий и производства в Липецкой области постоянно стимулирует к повышению качества образования, в том числе и высшего», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.

Энергетическая школа, организованная на кампусе Московской школы управления Сколково, реализует уникальную программу, включающую лекции, интерактивные мероприятия, бизнес-игры, где лекторами выступают не только аналитики и эксперты научно-исследовательских организаций, но и менеджеры-практики. Уже в первый день участники СПО общались со спикерами по вопросам как российского, так и международного топливно-энергетического комплекса. Кроме того, в ходе обучения каждому участнику будет предоставлена возможность проконсультироваться у преподавателей по вопросам реализации собственных проектов и исследований, что позволит не только углубить знания по своему профилю, но и приобрести уникальные компетенции в смежных отраслях.
Количество показов: 1780 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671