Вход
Пишите нам

Молодые ученые области соберутся на семинар

19 октября 2015г. 10:21 Образование
Молодые ученые области соберутся на семинар
Управление образования и науки Липецкой области проводит на базе ЛГПУ областной профильный семинар – десятую школу молодых ученых области  по проблемам естественных наук и их преподавания. Семинар пройдет 22 – 23 октября.
Программа школы включает пленарное заседание по актуальным проблемам естественных наук и их преподавания, работу секций: «Математика, физика  и компьютерные науки», «Химия, биология, география, экология и сельское хозяйство»,  проведение 2-х мастер-классов в направлении работы каждой из секций, заседание круглого стола: «Электронно-образовательные ресурсы в образовательных учреждениях».
Планируется заслушать 3 пленарных и 35 секционных докладов по современным проблемам теории дифференциальных и интегральных  уравнений и их приложений, теории операторов, методических и информационных аспектов преподавания математики, по использованию компьютерных и информационных технологий. Предполагается издание сборника материалов школы.
В регионе ведется активная работа по привлечению молодых ученых к участию в создании новых инновационных предприятий и внедрении научных разработок. «В современном мире развитие без инноваций невозможно. Ведущие промышленные предприятия выделяют огромные средства на внедрение новейших технологий. Уверен, что молодые ученые могут предложить идеи, которые двигают вперед науку и технический прогресс. Задача органов власти – оказать им всемерную поддержку в реализации научных разработок», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1766 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899