Вход
Пишите нам

Молодёжь Липецкой области узнает об истории своего края

22 марта 2024г. 10:22 Образование
Молодёжь Липецкой области узнает об истории своего края
В Липецком государственном техническом университете прошла лекция, посвященная достижениям региона и дням воинской славы России. Она дала старт региональному просветительскому проекту «Патриот Липецкой области», организованному при участии регионального филиала Общества «Знание».

Стоит отметить, что данный проект нацелен на патриотическое просвещение подрастающего поколения. Он призван познакомить школьников и студентов региона с важными историческими событиями, достижениями в научной, промышленной, культурной и иных сферах, а также с историями выдающихся деятелей Липецкой области.

Первая встреча в рамках проекта состоялась на базе военного учебного центра ЛГТУ. Ее участниками стали старшеклассники средней школы № 28.

С приветственным словом выступил депутат Липецкого городского Совета депутатов Станислав Каменецкий, который рассказал о важности любви к Родине. Он также подчеркнул, что настоящему гражданину и патриоту важно владеть не только общими знаниями об истории страны в целом, но также знать историю своего родного края, места, где родился и вырос.

На встрече также выступили профессор ЛГТУ Татьяна Пыльнева и начальник военно-учебного центра полковник Андрей Струков. Они рассказали о ключевых достижениях Липецкой области, которые оказали существенное влияние на развитие как региона, так и Россий в целом. Еще одной темой обсуждения стали важные для нашей страны дни воинской славы – памятных дат в ознаменование побед русских войск, которые сыграли определяющую роль и занимают особое место в российской истории.

«В настоящее время грамотное патриотическое воспитание играет важнейшую роль в становлении и развитии подрастающего поколения россиян. С этой целью мы запускаем цикл тематических лекториев для липецкой молодежи. Уверен, что лекции Общества «Знание» помогут слушателям узнать много нового о своем родном крае и вдохновят на собственные будущие открытия и достижения на благо нашего региона и России», – отмечает директор филиала Российского общества «Знание» в Липецкой области Михаил Бедный.
Количество показов: 1217 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 904