Вход
Пишите нам

Николай Борцов: Школьники из глубинки должны иметь равные возможности с теми, кто живет в больших городах

24 февраля 2016г. 14:55 Образование
Николай Борцов: Школьники из глубинки должны иметь равные возможности с теми, кто живет в больших городах
В селе Становое состоялась  встреча депутата Государственной Думы от Липецкой области Николая Борцова с местными жителями.
При активной помощи Николая Борцова  удалось провести ремонт столовой в  школе села Паленка Становлянского района и закупить для нее новую мебель. Местный отдел образования  получил в подарок от депутата новое профессиональное видеооборудование для своего ресурсного центра. В Становом есть специальная творческая студия для школьников, которые интересуются фото и видео. Ребята даже становились участниками Всероссийского открытого фестиваля экранного  творчества  «Весенняя капель». Но из-за устаревшего оборудования были лишены в последнее время возможности заниматься любимым делом.
- Школьники из глубинки должны иметь равные возможности с теми, кто живет в больших городах. Поддержка образования – это не вид социальной помощи, а долгосрочные инвестиции в будущее страны,  - считает  депутат Государственной Думы от Липецкой области Николай Борцов. – Сейчас в России начинается реализация программы по строительству и реконструкции школ. Она рассчитана на 10 лет.

Сегодня при поддержке депутатов Госдумы от Липецкой области и депутатов облсовета  от фракции «Единая Россия» в регионе реализуется проект по переводу обучения детей в одну смену. В Липецке на условиях софинансирования с федеральным центром построят новую школу. Из областного бюджета  депутаты облсовета на этой неделе выделили 200 млн рублей, а из федерального центра поступит еще 500 млн рублей.
Количество показов: 982 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897