Вход
Пишите нам

Награждены победители регионального этапа всероссийских олимпиад

11 марта 2016г. 18:21 Образование
Награждены победители регионального этапа всероссийских олимпиад
В администрации области наградили школьников - победителей регионального этапа всероссийских олимпиад. В этом году призёрами стали более двухсот человек.
Тридцать одержали победу сразу по нескольким предметам. Среди награжденных ученица 10 класса Долгоруковской школы Мария Бондарева. Она стала призёром олимпиад по трём дисциплинам — истории, русскому языку и литературе.
Мария Бондарева: "В этом году задания по литературе были не очень сложными. Некоторые были по школьной программе, большинство — требовали творческого подхода. Конечно, чтение помогает, оно развивает в нас способность мыслить и придумывать что-то новое и оригинальное. Я считаю, что олимпиады помогают нам развиваться. Это стимул трудиться и учиться, узнавать что-то новое помимо школьной программы".

В этом году школьники региона впервые писали олимпиады по китайскому и испанскому языкам. Правда, на федеральном этапе по этим предметам они не отличились. Зато стали призёрами олимпиад по химии, экономике, экологии и информатике. В этом году в области начнет работать центр поддержки одаренных детей. На его базе и будут проходить все интеллектуальные испытания.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "В периоде краткосрочных смен, от 2-х до 3-х недель, ребята будут заниматься по профилю и расширять свои знания. Причем это будет не дублирование, не повторение школьной программы, а это будет именно продвижение либо по выбранному научному направлению, либо по школьному предмету, или в каких-то очень новых и интегративных областях, например, робототехника. У нас нет такого школьного предмета, нет такой научной области, но это то, что сегодня ребят очень интересует".
Количество показов: 1230 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899