Вход
Пишите нам

Научные проекты липецких школьников покорили экспертов «Сириуса»

9 ноября 2017г. 12:32 Образование
Научные проекты липецких школьников покорили экспертное жюри образовательной программы "Большие вызовы" в "Сириусе". Наш регион на престижном конкурсе в Сочи представили 14 юных ученых. Перед этим они прошли серьёзный отбор на региональном и федеральном этапах.

К слову, для развития научного потенциала школьников в регионе по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва создан и успешно работает детский технопарк "Кванториум". "Детский технопарк – еще одна возможность для талантливых детей раскрыться. Это инвестиция в будущее. Мир развивается стремительно и необходимо соответствовать  вызовам времени. Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России", - отметил руководитель региона.

11-классника Дениса Воржева можно назвать учёным широкого профиля. Победитель Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам, в "Сириусе" он попробовал себя в микробиологии. Со своей командой Денис работал над созданием экологического топлива нового поколения. На основе водорослей ребятам удалось получить биодизель.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1443 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899