Вход
Пишите нам

О развитии инноваций говорили в Елецком госуниверситете им. Бунина

7 ноября 2013г. 17:34 Образование
От изготовления сантехники до строительства ракет. О развитии инноваций говорили сегодня в Елецком государственном университете имени Бунина. На фестивале инновационных технологий перед студентами выступили представители московского авиационного университета.
На инженерно-физическом факультете инновационные технологии встречаются на каждом шагу. В корпусе расположено несколько лабораторий. Гордость факультета - собственная станция «Алиса». Она принимает метеоданные с искусственных спутников земли. С ее помощью можно прогнозировать погоду, оценивать возможность возникновения пожаров и паводков.
Василий Панькин, студент ЕГУ имени И.А. Бунина: «Довольно-таки интересно, можно поймать какие-либо частоты. Это интересно, что-то новое познать, это пригодится в дальнейшем».
Несмотря на то, что ВУЗ более гуманитарный, инновации применяют здесь на всех факультетах. Уже второй раз Елецкий государственный университет имени Бунина побеждает в конкурсе инновационных технологий. Студенты внедряют новые маршруты в туризм, развивающие программы в преподавание, современные технологии в механику. Не отстают и на экономическом факультете. Так, пятикурсница Юлия Соковых разработала проект по минимизации затрат на производстве.
Юлия Соковых, студентка ЕГУ имени И.А. Бунина: «Инновационные технологии в современном мире помогают на уровне даже простого любого предприятия оптимизировать его работу, высвободить какие-то свободные денежные средства и выйти на международный уровень. Пока это еще находится на стадии разработки расчетов, но я думаю, что такой проект ими может быть принят и составит достойную конкуренцию».
Поделились инновационным опытом с елецкими студентами представители московского авиационного университета. Им, как никому другому, знакомы новейшие технологии в области техники и конструирования. Ребятам рассказали о новых технологиях самолето- и ракетостроения. Основной принцип, на котором акцентировали внимание гости - больше практики.
Анатолий Геращенко, ректор Московского авиационного института (национально-исследовательского университета): «Мы на примере московского авиационного института хотим показать качество подготовки специалистов для авиационно-космической оборонной промышленности. Я думаю, в Ельце возродится промышленность, и инженеры будут востребованы и нужны».
Владимир Скопинцев, консультант управления образования и науки Липецкой области: «Потребность в инновационных технологиях есть всегда, потому что инновация - это не только инновационные технологии, но и внедрение их в промышленное производство. Поэтому требуются новые мысли, новые интересные проекты, и сегодня это востребовано».
С ответным словом выступят студенты и аспиранты из Ельца и Липецка. Более 30 будущих инженеров, техников, учителей и экономистов предложат на завтрашней встрече свои новые проекты.
Количество показов: 1902 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680