Вход
Пишите нам

Пленэр в Задонском районе соберет липецких и тамбовских художников

10 августа 2016г. 09:30 Образование
Пленэр в Задонском районе соберет липецких и тамбовских художников
Пленэр юных художников пройдет в Липецкой области с 17 по 23 августа. Его участниками станут 22 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой и Тамбовской областей.
Пленэр пройдет в живописном месте Задонского района, в культурно-развивающем центре «Спартак». Необходимые средства выделены из областного бюджета.
В программе: открытые уроки, культурно-спортивные мероприятия, мастер-классы, которые проведет преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки, член Московского союза художников Сергей Чернышев. Завершится пленэр, по традиции, итоговой выставкой детских работ, на которой за лучшие работы будут вручены дипломы.
Липецкая  область в последние годы стала площадкой для разнообразных  художественных проектов, в том числе взрослых и детских пленэров. Учредитель пленэра - управление культуры и искусства Липецкой области. «Талантливые дети растут в творческой атмосфере, они пишут картины, участвуют в мастер-классах, что помогает им раскрыть свои способности, приобщиться к культурному  и историческому наследию», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 901 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899