Вход
Пишите нам

Липецким призёрам и победителям всероссийской олимпиады школьников с 2023 года в разы увеличат областные премии

26 декабря 2022г. 15:07 Образование
Липецким призёрам и победителям всероссийской олимпиады школьников с 2023 года в разы увеличат областные премии
Депутатами облсовета на 20-ой сессии были внесены изменения в закон «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области». Так, со следующего года размеры премий призёров и победителей заключительного (федерального) этапа всероссийской олимпиады школьников составят 50 и 100 тысяч рублей.

Прежде обоим категориям выплачивались равные премии в 15 тысяч рублей. Но поскольку статус победителя значимее призёра, было принято решение разделить эти категории.

Что касается победителей регионального этапа, то им также продолжат выплачивать премии. Однако их размер будет зависеть от того, решит ли школьник участвовать в следующем этапе. Отказавшиеся получат 10 тысяч рублей. Участники, попытавшие свои силы в федеральном этапе олимпиады, но не занявшие призовых мест, получат 30 тысяч рублей.

В том числе было увеличено и число присуждаемых премий. В бюджете региона заложены средства на поощрительные выплаты 75 школьникам на общую сумму в 2,4 млн рублей. Раньше на выплату всех премий выделялось 575 тысяч рублей, а максимальное число получателей составляло 45 человек.
Количество показов: 2852 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899