Вход
Пишите нам

Про виды угроз в интернете расскажут липецким школьникам

24 января 2020г. 10:17 Образование
Про виды угроз в интернете расскажут липецким школьникам
Первый воркшоп по информационной безопасности для детей «Network secrets» состоится в Центре «IT-куб» 7 февраля. 

Ученики 8-11 классов вместе со специалистами компаний, лидирующих в сфере информационной безопасности и телекоммуникационных услуг, рассмотрят наиболее распространённые проблемы в сети Интернет и на практике закрепят полученные знания. Запланирована работа дискуссионной площадки «Секреты сети», в ходе которой технические специалисты Ростелеком, группы компаний «ПРОФИ» и преподаватели Центра «IT-куб» обозначат наиболее острые проблемы, возникающие в интернете, расскажут о различных вариантах их решения. 

Кроме того, участникам воркшопа под руководством специалистов Центра «IT-куб» предстоит применить полученные знания на практике. В ходе практической работы ребята познакомятся с системой мониторинга и анализа социальных медиа, научатся защищать компьютер от внешних угроз и находить варианты решения возникающих проблем. 

Воркшоп «Network secrets» – первое мероприятие такого формата в «IT-куб». Открытый в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» центр цифрового образования в Липецке рассчитан на бесплатное обучение 400 детей и подростков в год, а также проведение соревнований и фестивалей с охватом 1500 участников. 

Участие в воркшопе бесплатное. Количество мест ограничено. Для регистрации необходимо пройти по ссылке.
Количество показов: 1557 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887