Вход
Пишите нам

Ряды юнармейцев пополнили 30 школьников Липецка

21 февраля 2017г. 18:20 Образование
Ряды юнармейцев пополнили 30 школьников Липецка
Школа патриотизма и кузница будущих защитников Отечества. Сегодня в ряды юнармейцев вступили 30 школьников Липецка.

Возрождение юнармейского движения началось в 2016 году. Сейчас по всей стране оно объединяет порядка 10 тысяч человек. В прошлом году открылось и липецкое региональное отделение, состоялось первое посвящение. Тогда на нём присутствовали 40 кадетов 14-й липецкой школы. Сегодня значимое событие в жизни учеников 29-й школы и кадетов клуба «Юный десантник». Торжественная церемония посвящения состоялась в Липецком авиацентре. Молодёжь, в том числе и девушки, продемонстрировали выправку, строевой шаг и знание клятвы на верность Родине.

Лиза Лаптева: "Я надеюсь, появится возможность участвовать во многих соревнованиях и событиях, которые развивают патриотизм. Это интересно будет и поможет развиваться всесторонне".

Алексей Фонов: "Узнать что-то новое о военной службе, военной подготовке. Хотелось бы связать жизнь с каким-то военным делом".

Важной частью посвящения в юнармейцы стала церемония вручения удостоверений. Особенно символично, что важные документы школьники получили в преддверии 23 февраля. Ведь сегодняшние юнармейцы - будущие защитники Отечества. Это движение призвано привить подрастающему поколению ответственное отношение к Родине. В рядах юнармии они будут изучать тактику, огневую подготовку, историю родного края, сдавать спортивные нормативы. Для многих это первые шаги на пути к военной карьере.

Евгений Чуносов, председатель правления ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий»: "Предусмотрена программа, которая рассчитана на проведение сборов, соревнований, слётов. Изучать свой край, заниматься краеведением".

Антон Журавлёв, начальник Липецкого регионального штаба Всероссийского движения «Юнармия»: "Формируем в Липецкой области местные отделения, отряды юнармейские, которые будут и на базе школ заниматься военно-патриотической подготовкой, посещать воинские части липецкого территориального гарнизона. Мероприятия патриотической направленности".
Количество показов: 2047 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!