Вход
Пишите нам

Школьники и студенты Липецкой области узнают о достижениях России

13 марта 2024г. 12:28 Образование
Школьники и студенты Липецкой области узнают о достижениях России
14 марта во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты». Урок будет посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет».

Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны. Занятие по традиции будет сопровождаться просветительским видеоконтентом, созданным Обществом «Знание». В качестве рассказчиков в роликах выступят педагоги. Среди них – учитель химии школы №26 Липецка, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Екатерина Сигарева.

Помимо роликов, ребята увидят прямые включения из павильона №75 с Выставки «Россия», в котором представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.

Узнать еще больше о достижениях нашей страны, ее достопримечательностях и многое другое можно на портале Знание.Россия. Он создан Обществом «Знание» совместно с региональными органами власти. Так, на сайте можно найти и посмотреть более 100 видеороликов о развитии России в XXI веке.

Напомним, что курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.
Количество показов: 994 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!