Вход
Пишите нам

Школьников России объединит «Тетрадка дружбы»

5 мая 2015г. 10:57 Образование
Школьников России объединит «Тетрадка дружбы»
Накануне Первомая в Перми прошел 6-й Всероссийский Слет участников программы для школьников «Тетрадка Дружбы». Своих делегатов направили 32 региона страны - от Крыма до Камчатки. Липецкую область на слете представила Ольга Мещерякова, начальник отдела Липецкого центра развития добровольчества.

Именно Пермь стала родоначальницей удивительной воспитательной технологии, которая смогла объединить идеями дружбы, добровольчества, патриотизма более 500 тысяч  российских школьников.  В Липецкой области проект был известен как «Тетрадка Дружбы и Добра» и реализовывался в нескольких школах города Липецка, а также на территории Грязинского и Добринского районов. В октябре прошлого года на встрече Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» президент России Владимир Путин высказался об актуальности трансляции данной культурно-образовательной технологии  в школах России: «Мне кажется, что идея очень хорошая, … такая инициатива, безусловно, должна быть поддержана, она может объединить всех учащихся без исключения. Это очень хорошее, доброе начало».

Слёт участников программы «Тетрадка Дружбы» проводится в Перми ежегодно с 2010 года. Это главная площадка для создания молодежных социально значимых проектов, формирования школьных добровольческих отрядов,семейных творческих коллективов. Особенностью нынешней встречи стало формирование Всероссийского альянса координационных центров в большинстве субъектов Федерации с целью официального запуска сетевой программы с 1 сентября 2015 года. Помимо рабочих площадок, на слёте состоялся творческий фестиваль, посвященный Году Литературы в России и интеллектуальный вечер в честь 70-летия Победы. В знак поддержки мира на земле и международного содружества, участники Слёта отправят свои «Тетрадки Дружбы» школьникам 25 стран мира.  
Количество показов: 1023 Источник: t7-inform.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!