Вход
Пишите нам

Современная школа в 28 мкр открыла свои двери

2 сентября 2013г. 12:50 Образование
Современная школа в 28 мкр открыла свои двери
В День знаний в 28 микрорайоне Липецка открыли новую школу. Образовательное учреждение №18 рассчитано на 800 мест. Его построили и оснастили с применением самых современных технологий. Уже на стадии проектирования были предусмотрены условия для посещения школы детьми с ограниченными возможностями здоровья. На входах установлены пандусы, есть несколько лифтов, и специально оборудованных туалетных комнат.
В школе созданы соответствующие современным требованиям СанПиН максимально комфортные условия для обучения и развития ребят, работы их наставников. Большие светлые классы спортивный, хореографический и тренажерный залы, актовый зал, изостудия, столовая, в которой предусмотрен полный цикл приготовления обедов, медицинский блок с отдельным стоматологическим кабинетом, бассейн, 30-метровый тир и даже спальня для отдыха детей из группы продленного дня. Как сообщил директор учреждения Денис Шведун, вскоре на территории школы появятся футбольное поле и полоса препятствий. Здесь будут проходить занятия по допризывной подготовке будущих защитников Отечества.
При строительстве серьезное внимание уделялось вопросам безопасности. Учреждение содержит полный набор антитеррористических и противопожарных мер защиты: оно выполнено из огнеупорных материалов, установлено около 40 точек видеонаблюдения.
Сегодня школа открыла двери для 270 учеников 14 начальных классов. Старшеклассники придут сюда через год. Перерезать шелковую ленточку и поздравить всех с двойным праздником пришли руководители города.
«Я вспоминаю свой первый класс и 1 сентября. Конечно, тогда не было и мыслей о таких школах. Да, строительство и оснащение обошлось почти в 400 миллионов рублей. Но главное, чтобы дети, их родители и педагоги приходили сюда с радостью. А мы не планируем останавливаться на достигнутом. Проект школы в 29-ом микрорайоне будет другим и еще более современным. Я убежден, и коллеги меня поддерживают, что образование молодого поколения – это, пожалуй, самое правильное вложение средств», - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Новая школа должна существенно разгрузить переполненные соседние образовательные учреждения - ОУ№№29 и 77, в каждой из которых сегодня занимается по 1700 ребят.
Количество показов: 2500 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
да школа замечательная!!!!!!!!!!!!   но тратуара нет. мы ходим с начала м-на и месим грязь. нам бы тратуарную дорожку к школе, а то в дождик нам негде ходить.
 

Новостей: 882