Вход
Пишите нам

Стипендии администрации Липецка будут получать 25 талантливых ребят

3 октября 2013г. 18:45 Образование
Стипендии администрации Липецка будут получать 25 талантливых ребят
Награждение стипендиатов администрации Липецка и городского Совета депутатов прошло сегодня в детской школе искусств № 1. 25 одаренных учеников музыкальных, художественных школ и школ искусств Липецка получили дипломы. Их преподавателям в преддверии Дня учителя вручили благодарственные письма, подписанные главой Липецка Михаилом Гулевским.
Стипендиатов и педагогов поздравили председатель департамента культуры Липецка Виктор Долгих и заместитель председателя городского Совета депутатов Виктория Якимович. Они отметили, что в Липецке много талантливой молодежи. В учреждениях дополнительного образования детей занимаются более 7 тысяч ребят. Ежегодно около 5 тысяч юных музыкантов, танцоров и художников Липецка участвуют в творческих состязаниях. Более половины из них становятся победителями и призерами.
На получение муниципальной стипендии в этом году претендовали 45 ребят, лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских и международных конкурсов детского художественного творчества. Специальная комиссия отобрала 25 учащихся, добившихся наибольших успехов. Ежемесячно они будут получать стипендию администрации Липецка и городского Совета депутатов в размере 500 рублей.
Количество показов: 1275 Источник: Пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882