Вход
Пишите нам

Студенты-электрики из Липецка и Ельца определили лучших

3 апреля 2015г. 16:17 Образование
Они не боятся тока в 220 вольт и знают как использовать стабилизаторы и конденсаторы. Студенты-электрики из Липецка и Ельца собрались в политехническом техникуме, чтобы определить лучшего в своей профессии.

Подключить электродвигатель к схеме управления за 90 минут под напряжением 220 вольт - задача непростая даже для студента технического профиля. Плюс ограничение по времени и пристальный контроль членов жюри.
Александр Ковырялов, член жюри: «Все это на промышленном напряжении — 380, 220 вольт. Они должны к тому же соблюдать все правила техники безопасности. Это достаточно интересная схема, хотя может быть не самая редкая, но за полтора часа... Это плотно им придется поработать».
Максим Гутман — один из лучших студентов политехнического техникума, где и проходит областная олимпиада. Ему, как говорится, и стены помогают. Парень ловко орудует отвертками и пассатижами. Схему подачи тока читает, как азбуку.
Максим Гутман: «Мы оттачиваем здесь свое мастерство, свои навыки. И думаю, что это поможет нам в последующем».

Олимпиады среди студентов-электромонтеров традиционно проводят на базе политехнического техникума. Здесь лучшее лабораторное оборудование в области. Пару лет назад техникум принимал даже всероссийскую олимпиаду.
Алексей Волков, директор ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум»: «Это практически венец их работы, их учебы. Это тот путь к успеху, который у них есть на данный момент. Победа в областных олимпиадах и дальше успешное участие уже во всероссийских олимпиадах».
Быстрее и качественнее всех схему собрал Максим Гутман. Кроме того, он опередил своих конкурентов и в теоретическом задании. В результате жюри единогласно объявило его победителем. В ближайшее время молодой человек представит нашу область на всероссийском конкурсе, который состоится уже в конце апреля в Нижегородской области.
Количество показов: 1258 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!