Вход
Пишите нам

Участниками «Школы молодых ученых» стали 170 представителей науки

5 июня 2018г. 10:08 Образование
Участниками «Школы молодых ученых» стали 170 представителей науки
Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук прошел на базе ЛГПУ. В работе школы приняли участие около 170 докторов и кандидатов наук, аспирантов и студентов ведущих вузов области и соседних регионов. В программу вошел широкий спектр вопросов по истории, педагогике, психологии, филологии, культурологии, философии, социологии, искусствоведению.

В рамках пленарного заседания большой интерес вызвали выступления доктора исторических наук профессора Леонида Земцова «Изучение прошлого: современные подходы» и доктора филологических наук ЕленыПоповой «Мужчины и женщины в зеркале русского языка». Темами мастер-классов стали проблемы работы с источниками, виды и жанры изобразительного искусства, и вопросы информации и культуры в современной отечественной литературе. Мастер-классы были проведены ведущими учеными Липецкой области. В рамках секционных заседаний обсуждались вопросы педагогики и психологии, филологии и искусствоведения и общественных наук.

Участники семинара также обсудили перспективные научные проекты, направленные на развитие социально-экономического комплекса региона. Молодые ученые получили возможность ознакомиться с опытом работы старших коллег, с методологией научно-исследовательской работы.

Областные власти считают важным как можно раньше выявить и поддержать талантливых молодых ученых. «Тем самым подчеркивается значимость науки для развития экономики региона. Глубокие знания и научные открытия сегодня востребованы, своими изысканиями молодые ученые способствуют техническому перевооружению производства, внедрению инновационных методов в педагогике, медицине, прикладной математике и других сферах», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 838 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899