Вход
Пишите нам

В ЛГТУ проходят курсы для специалистов по работе с СУБД

12 апреля 2017г. 14:58 Образование
В ЛГТУ проходят курсы для специалистов по работе с СУБД
Взгляд в будущее. В ЛГТУ начали готовить специалистов, которые, как воздух, будут необходимы экономике через 20 и даже через 50 лет. По мнению экономистов, будущее за IT-технологиями. И скоро самыми востребованными на рынке труда станут специалисты по работе с системами управления базами данных - СУБД.

Кирилл Двуреченский, заместитель директора по развитию резидентов МБУ «Технопарк-Липецк»: «СУБД - это одна из основ любого IT-продукта, которая позволяет управлять данными, содержащимися в программах, в приложениях, на сайтах. Используется и в промышленности, и в СМИ, и в обучении. Абсолютно все сферы нашей жизни, куда проникли IT-технологии».

Трёхдневные курсы абсолютно бесплатные. На них записались студенты политехнического, педагогического и финансово-экономического институтов. Повышают квалификацию несколько представителей энергетических компаний из Воронежа и Москвы. Занятия ведут создатели одной из успешных систем управления базами данных. Слушатели получат сертификаты специалистов по администрированию баз данных.

Кирилл Двуреченский, заместитель директора по развитию резидентов МБУ «Технопарк-Липецк»: «Мы, как представители инфраструктуры поддержки, как представители города, заинтересованы в развитии компетенции с целью привлечения специалистов в бизнес. Чтобы они могли создавать стартапы в IT-технологиях».
Количество показов: 1079 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897