Вход
Пишите нам

В Липецке не хватает школьных учителей

21 августа 2017г. 16:53 Образование
В Липецке не хватает школьных учителей
За десять дней до начала нового учебного года в школы Липецка предстоит принять на работу более 20 педагогов. Кадровую проблему будут решать, предоставляя учителям социальное жилье. Об этом рассказали на брифинге в городском департаменте образования.

В этом году для школьных учителей было зарезервировано пять мест в общежитиях и семь квартир. Сегодня городской департамент образования пытается решить квартирный вопрос для остальных педагогов.

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: "У нас еще есть список помещений, которые готовы к передаче. Но там вопрос решается именно передачи этих жилых помещений для других педагогических работников. Такие помещения есть, мы их рассматриваем. С департаментом ЖКХ смотрим, решаем".

В новом учебном году еще пять липецких школ перейдут на новую систему питания. Раньше детей кормили готовыми обедами, заказанными на стороне. За лето в школьных столовых провели реконструкцию и установили новое оборудование. Теперь здесь будут готовить горячую еду из полуфабрикатов. Постепенно на нулевой цикл приготовления пищи перейдут все липецкие школы. В этом году, как заверил Александр Мочалов, цены не изменятся. Сейчас 3-разовое питание в школе обходится в 89 рублей в день.

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: "Не предполагаем ее увеличение, хотя это необходимо. Мы уже долгое время не говорили об этом. Мы с родителями этот вопрос поднимали на ассамблее родительской общественности в прошлом году. Поговорим, посмотрим".


Количество показов: 1223 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899