Вход
Пишите нам

В Липецке проходит городской фестиваль "Диалог цивилизаций"

19 ноября 2014г. 11:18 Образование
Каждая команда представляет свое учебное заведение и борется за звание лучшей. Одним из этапов стали творческие визитки.
Короткие зарисовки и шуточные миниатюры, вокал и ритм. На этой сцене каждый мог проявить себя в любом жанре. Творческие визитки - неотъемлемая часть условий фестиваля липецких школьников. Среди талантливых и активных команда «Мы вместе». Покорить зал ученики 46-й школы решили русскими народными танцами.
Оксана Баркоман: «Мы очень долго сомневались, что придумать, какое название, но нам пришла идея: ведь мы русские, и мы должны поддержать свою страну».
30 школ и более 300 участников. Такого размаха городской фестиваль «Диалог цивилизаций» достиг за 8 лет. Ежегодно Липецкие школьники борются за звание лучших, проявляя себя не только в творчестве, но смекалке и знаниях. На сцене в рамках фестиваля представлены и различные программы.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка: «Есть программа экономическая, где каждая команда представляет собой школьное государство, развивающее свою экономику. Они запускают производственный цикл, они играют на бирже, они вкладывают свои деньги в банки - и все эти экономические процессы у нас отыгрываются».
Инициативы творческой молодежи поддерживают и на областном уровне. Те, кто со школьной скамьи принимает активное участие в жизни города и области, в стороне не останется.
Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Сейчас разрабатывается система поддержки молодежных инициатив. Один из ее компонентов - это областные премии поддержки молодых людей, которые готовы реализовывать социальные проекты. И в этом году будет вручено 12 премий по 30 тысяч рублей. Это один из тех механизмов, который позволит нам поддерживать молодых талантливых людей».
Школьный фестиваль продлится до 21 ноября. Затем будут подведены итоги и выявлены победители.
Количество показов: 1794 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!