Вход
Пишите нам

В липецкой «Школе фермера» начнут изучать агротуризм

1 апреля 2024г. 12:48 Образование
В липецкой «Школе фермера» начнут изучать агротуризм
После многочисленных запросов жителей Липецкой области и анализа востребованности в «Школе фермера» в этом году откроют направление «Агротуризм». При поддержке областного управления сельского хозяйства теорию ученики будут изучать на базе Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.

Студенты изучат работу в сфере обслуживания, организацию туров и управление фирмой. Практиковать полученные знания смогут на предприятиях агропромышленного комплекса региона. В конце обучения все слушатели пройдут итоговую аттестацию, после чего разработают и защитят бизнес-проекты.

В Липецкой области «Школа фермера» стартовала в сентябре 2021 года. Она подготовила более ста специалистов в сфере растениеводства, птицеводства и животноводства.

«Агротуризм – это современный и активно набирающий силу тренд. Спрос на интересные агротуристические маршруты растёт, и очень радует, что липчане разрабатывают и развивают свои проекты. Экомаршруты одного дня, базы отдыха, кемпинги, глэмпинги, экофермы, спортивный туризм и многое другое – это все уже можно найти в нашем регионе. С каждым годом точек притяжения туристов становится все больше», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1377 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941